Как сидячий образ жизни губит организм

Как сидячий образ жизни губит организм

Ученые из Университета Квинс в Белфасте рассказали, как сидячий образ жизни губит организм.

Ежегодно сотни тысяч людей по всему миру преждевременно умирают из-за сидячего образа жизни. Почти 70 000 британцев ежегодно умирают преждевременно, потому что дома или на работе сидят, не вставая, по 6 и более часов подряд, выяснили специалисты. Результаты данного исследования были опубликованы в журнале Journal of Epidemiology and Community Health.

30 процентов взрослых британцев, как оказалось, в рабочие дни проводят 6 и более часов, не вставая с места. При этом, и на выходных, когда они перебираются на уютные домашние кресла и диваны, этот показатель возрастает до 37 процентов.

Постоянное сидение сказывается на обмене веществ в целом, работе мозга, эндокринной системы. Нарушения в работе человеческого организма приводят к преждевременной смерти.

Главный автор исследования Леони Херон: «Нужно подвергать ваше тело небольшому стрессу, чтобы сердце могло оставаться здоровым и весь организм работал».

Проблемы со здоровьем и повышенная смертность, вызванные сидячим образом жизни — это проблемы не только британцев. Ежедневно с ними сталкивается большинство жителей развитых стран.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут

Китайская компания Eve Energy начала выпуск уникальных батарей для электрокаров с супербыстрой зарядкой, разработанных израильским...

Читать полностью
Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России

Американская компания Amazon заявила, что может прекратить обслуживание нескольких тысяч российских сервисов в одностороннем...

Читать полностью
Наверх