Ученые назвали особенность людей с высоким интеллектом

Ученые назвали особенность людей с высоким интеллектом

Ученые из Университета Западного Онтарио (Канада) назвали особенность людей с высоким интеллектом. Их исследование было опубликовано на страницах издания Journal of Research in Personality.

В ходе исследования специалисты провели тестирование более пятисот человек. Им удалось установить еще 1 признак высокого интеллекта.

Научные сотрудники оценивали умственные способности, а также личность в целом, выяснилось, что у людей с высоким интеллектом сильно развито любопытство. По мнению специалистов, любопытство позволяет человеку накаливать знания.

Ученые пишут: «Кристаллизованный интеллект (накопленный опыт, а также способность использовать усвоенные навыки и знания) примерно приравнивается к общему знанию многих вещей о мире. Любопытные и заинтересованные в новых познаниях люди стремятся получить более общую информацию».

Эксперты отмечают, что любопытные люди не только готовы анализировать новое, а также знакомиться с неизвестным, но и успешно применяют полученные знания на практике в дальнейшем.

Любопытство, кроме того, активно развивается у открытых личностей, которые стремятся к познанию нового опыта. Они склонны к фантазированию, генерированию новых идей, самоосознанности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут

Китайская компания Eve Energy начала выпуск уникальных батарей для электрокаров с супербыстрой зарядкой, разработанных израильским...

Читать полностью
Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России

Американская компания Amazon заявила, что может прекратить обслуживание нескольких тысяч российских сервисов в одностороннем...

Читать полностью
Наверх