Facebook “отправит” умерших пользователей на виртуальное кладбище

Facebook “отправит” умерших пользователей на виртуальное кладбище

Как обещают разработчики соцсети Facebook, в ближайшем будущем появится особый раздел, где будут находиться умершие пользователи.

Для “виртуального кладбища” есть несколько причин. Разработчики никогда не удаляли анкеты тех пользователей, которые уже умерли. А также страницы таких пользователей почти каждый месяц “навещает” около 30 млн человек.

Пользователи соцсети заходят на страничку умершего для того, чтобы поскорбить, почтить память. Разработчики надеются, что “виртуальное кладбище” уменьшит сложные и тяжелые переживания, сократит интенсивность болезненных воспоминаний.

Уже совсем скоро умершего пользователя нельзя будет добавить в друзья или приглаcить на вечеринку. Также уведомления о ближайших днях рождениях умерших родственников или друзей перестанут функционировать.

Интересен тот факт, что сейчас, согласно статистике, в соцсети Facebook зарегистрировано около 1,5 млрд страниц умерших пользователей. Специалисты считают, что к концу столетия анкет умерших пользователей будет гораздо больше, чем живых.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут

Китайская компания Eve Energy начала выпуск уникальных батарей для электрокаров с супербыстрой зарядкой, разработанных израильским...

Читать полностью
Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России

Американская компания Amazon заявила, что может прекратить обслуживание нескольких тысяч российских сервисов в одностороннем...

Читать полностью
Наверх