Ученые рассказали, к чему приведет регулярное употребление соды

Ученые рассказали, к чему приведет регулярное употребление соды

Ученые из Медицинского колледжа Джорджии (США) рассказали, к чему приведет регулярное употребление соды.

Американские специалисты выяснили, что пищевая сода может оказаться еще полезней в медицине, чем казалось раньше. Специалистами были раскрыты возможности данного продукта лечить некоторые заболевания на клеточном уровне.

Сода, как оказалось, помогает бороться с воспалениями в организме. Научные сотрудники выяснили, как употребление соды влияет на протекание воспалительных заболеваний. Подобных исследований ранее не проводилось. Медики испытали влияние раствора соды на лабораторных мышах, а затем, убедившись в безопасности — и на людях.

Сода в растворе, как оказалось, действует как мощное противовоспалительное средство.

На данные момент эксперты хотят задействовать данные недавних исследований и создать на основе карбоната натрия безопасные медикаменты.

Однако употребление соды в пищу — не панацея. Пока на тему частого употребления соды нет достоверных исследований, не стоит полагаться на столь нестандартные методы лечения.

8 комментариев на «“Ученые рассказали, к чему приведет регулярное употребление соды”»

  1. Ну у нас щя умные сделают свой вывод и пойдут жрать киллограммами соду. Из крайности в крайность.

    • дед Владимир:

      А как пить уксус если в него соды не добавлять, без соды пить уксусную кислоту практически вредно для здоровья пьющего и его родственников.

  2. Дина:

    Всего половина чайной ложки соды в день-и я уже третий год не вспоминаю о своих хронических воспалительных заболеваниях,даже гриппом не болею во время эпидемий)

    • Vasiliy Pupkin:

      Дина, подтверждаю. За 4 года — ни разу не простудился, хотя до этого стабильно хотя бы раз в год грипповал.

  3. Николай:

    А сколько было шуму со стороны нашей официальной медицины о вреде потребления соды в лечебных целях ? Осталась еще перекись водорода .Уверен , что что и ее реабилитируют .

    • дед Владимир:

      А сколько ещё можно доброго сказать о самогоне и его сивушных маслАх.

  4. Что кому помогает ,пусть тот и вкушает

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут

Китайская компания Eve Energy начала выпуск уникальных батарей для электрокаров с супербыстрой зарядкой, разработанных израильским...

Читать полностью
Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России

Американская компания Amazon заявила, что может прекратить обслуживание нескольких тысяч российских сервисов в одностороннем...

Читать полностью
Наверх