Компонент перца чили замедлил развитие рака легких

Компонент перца чили замедлил развитие рака легких

Ученые из Медицинской школы Джоан Эдвардс при Университете Маршалла пришли к выводу, что компонент перца чили замедлил развитие рака легких. Идет речь про активный компонент капсаицин. К такому выводу специалисты пришли в результате эксперимента на грызунах. Результаты данной работы исследователи представили на конференции Experimental Biology 2019 в Орландо.

Научные сотрудники предположили, что капсаицин может подавить рост аденокарциномы и препятствовать метастазированию. Это вещество ранее уже показало свою эффективность в отношении нескольких видов рака.

Эксперты также изучили действие природных аналогов капсаицина — капсикониата и капсиата. Они на него похожи по структуре, но при этом таким едким вкусом не обладают, а потому могут стать альтернативой. Проведенное клеточное исследование показало, что капсиат и капсаицин подавляют инвазивную активность клеток аденокарциномы.

Эксперимент на грызунах подтвердил эффективность капсаицина в отношении аденокарциномы легких. У мышей, которых кормили данным веществом, по сравнению с контрольной группой, метастазы в легких уменьшились. Специалисты выяснили, что капсаицин действует на фермент, который способствует росту злокачественных опухолей, метастазированию, прорастанию в них кровеносных сосудов.

В будущем капсаицин, как предполагает кандидат в доктора наук Джейми Фридман, будет использоваться для лечения рака легких в сочетании с химиотерапией.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут

Китайская компания Eve Energy начала выпуск уникальных батарей для электрокаров с супербыстрой зарядкой, разработанных израильским...

Читать полностью
Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России

Американская компания Amazon заявила, что может прекратить обслуживание нескольких тысяч российских сервисов в одностороннем...

Читать полностью
Наверх