Ученые: почему полные не могут похудеть

Ученые: почему полные не могут похудеть

Британские ученые из Университета Ливерпуля объяснили, почему полные не могут похудеть.

После проведения эксперимента специалисты пришли к выводу, что худые люди относятся крайне плохо к тем, кто склонен к ожирению. Появившаяся на базе данной проблемы дискриминация обладает негативной тенденцией во многих странах, в том числе в США и Великобритании.

Как утверждают научные сотрудники, обычно худые люди обвиняют полных в отсутствии стройности. В связи с этим, люди с ожирением, под воздействием отношения к ним со стороны стройных людей и существующего стереотипа, перестают предпринимать нужные меры по устранению существующей проблемы.

В большинстве случаев, толстяков просто винят в том, что они являются такими.

Исследователи полагают, что подобного рода стигма в обществе мешает людям с ожирением и лишним весом адекватно воспринимать собственный внешний вид, а также прикладывать усилия для того, чтобы избавиться от лишнего веса. С 1975 года в мире количество людей с ожирением выросло в 3 раза, как установила ВОЗ. Ожирение провоцирует сердечно-сосудистые болезни, диабет второго типа, опухоли. Однако негативное отношение к людям с лишним весом может быть настоящим барьером на пути борьбы с этим явлением.

Полные люди часто стыдятся собственного внешнего вида, у них развиваются психологические комплексы, а порой они даже решаются на экстремальные методы борьбы с лишним весом, приводящие к другой опасной патологии — анорексии. Эксперты полагают, что негативное отношение в обществе к лишнему весу может провоцировать даже большие проблемы для здоровья, чем лишние килограммы сами по себе.

3 комментария на «“Ученые: почему полные не могут похудеть”»

  1. Гость:

    Ну и почему же?

  2. Если бы их не гнобили они бы стали ходить в спорт залы и басейны. Но лишь единицы могут вынести травлю от фитоняшек и прочих «правильных»

  3. Судя по тому что они выставляют свои жиры напоказ, ходят в обтягивающих лосинах и коротких маечках, ни фига они не комплексуют!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут

Китайская компания Eve Energy начала выпуск уникальных батарей для электрокаров с супербыстрой зарядкой, разработанных израильским...

Читать полностью
Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России

Американская компания Amazon заявила, что может прекратить обслуживание нескольких тысяч российских сервисов в одностороннем...

Читать полностью
Наверх