Ученые рассказали, как стать счастливее за 12 минут

Ученые рассказали, как стать счастливее за 12 минут

Ученые, во главе с профессором психологии Дугласом Джентиле, рассказали, как стать счастливее за 12 минут. Столько времени, как подсчитали специалисты из США, понадобилось добровольцам, чтобы проникнуться к окружающим любовью и почувствовать невероятный прилив радости.

Психотерапевты из Университета Айовы (США) провели позитивный эксперимент, в котором приняли участие местные студенты. Подопытных поделили на 4 контрольные группы. Девушки и юноши вышли на улицу и в зависимости от установки экспертов реагировали на прохожих по-разному. 1-я компания добровольцев желала каждому встречному счастья, 2-я – увидев незнакомца, размышляла, какие бы чувства хочется с ним разделить.

Участники 3-й группы пытались себя убедить, что люди, которые идут им навстречу, их знакомые, а 4-й – концентрировались на внешнем виде окружающих.

Через 12 минут после начала эксперимента, как показали результаты, студенты 1-й группы чувствовали себя намного счастливее.

Специалисты также отметили, что добровольцы 2-й группы проявили готовность оказать поддержку незнакомцам. А остальные остались при своих эмоциях, так как все время сравнивали себя с другими.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут

Китайская компания Eve Energy начала выпуск уникальных батарей для электрокаров с супербыстрой зарядкой, разработанных израильским...

Читать полностью
Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России

Американская компания Amazon заявила, что может прекратить обслуживание нескольких тысяч российских сервисов в одностороннем...

Читать полностью
Наверх