Говорят ученые: после 50 лет алкоголь становится менее вредным

Говорят ученые: после 50 лет алкоголь становится менее вредным

Учеными в издании Journal of Studies on Alcohol and Drugs была опубликована статья, в которой говорится, что после 50 лет алкоголь становится менее вредным.

Научные сотрудники из Boston Medical Center провели исследование, которое в разных возрастных группах анализировало связанные с алкоголем риски. Для людей старше пятидесяти лет, как оказалось, алкоголь может быть менее вреден. Несмотря на то, что и в таком возрасте сохраняется связь алкоголя с раком, болезнями сердца и печени и повреждениями нервной системы и мозга, результаты нового анализа показали, что именно для людей, которым больше 50 лет преимущества от употребления алкоголя максимальны.

Ведущий автор исследования, доктор Timothy Naimi сообщил, что примерно 40% смертей от алкоголя происходят в возрасте до пятидесяти лет.

В группе 20-49 лет на 35,8 проценов случаев смерти от связанных с алкоголем причин приходилось всего 4,5 процента предотвращенных алкоголем смертей (бонусы умеренного потребления алкоголя). В тоже время в группе после 65 лет на 35 процентов смертей от алкогольных причин приходилось 80 процентов спасенных алкоголем жизней.

Молодые люди, как показало исследование, с большей вероятностью умирают от спиртного. А , вот, в старших возрастных группах ситуация меняется.

Один комментарий на «“Говорят ученые: после 50 лет алкоголь становится менее вредным”»

  1. Павел Игоревич:

    Нас за дураков эти учёные держат ? Как может одна и та же бутылка водки быть для каждого разной ? Алкоголь-это яд без всяких оговорок и его отравляющее воздействие не надо прятать за декоративной оговоркой » менее вредное » . Уберите её и что останется ? А останется (это если быть честным учёным , а не лживым проплаченным рекламщиком ) только ВРЕДНОЕ .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут

Китайская компания Eve Energy начала выпуск уникальных батарей для электрокаров с супербыстрой зарядкой, разработанных израильским...

Читать полностью
Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России

Американская компания Amazon заявила, что может прекратить обслуживание нескольких тысяч российских сервисов в одностороннем...

Читать полностью
Наверх