Ученые назвали 7 отравляющих токсинами мозг продуктов

Ученые назвали 7 отравляющих токсинами мозг продуктов

14.03.2019 издание Food.news со ссылкой на специалистов из Медицинской школы Бостонского университета назвало 7 отравляющих токсинами мозг продуктов. Dr. Matthew Pase, возглавляющий данный исследовательский проект проинформировал о том, что скопление нежелательных веществ в человеческом мозге содействует процессам, разрушительным для его нейронов, и в конечном итоге способно вызывать у человека развитие слабоумия, а также иных расстройств.

Итак, на первом месте стоят сладкие газированные напитки. Ежедневное употребление газировки, как утверждают специалисты, может повышать вероятность появления слабоумия и возникновения инсульта в 3 раза. У людей, которые выпивают более 2-х баночек газировки в неделю, из-за аккумулируемых органом токсинов наблюдаются симптомы ускоренного старения мозга.

Вторым в списке идет пиво. 3 кружки данного напитка в неделю способны вызывать перегрузку нервной системы, которая ведет к угнетению мозговой активности. По словам экспертов, употребление данного напитка снижает количество вещества, которое отвечает за защиту клеток головного мозга. Виной тому присутствующие в пиве нитриты.

Вредны также плавленый сыр и колбасные изделия. В рационе этих продуктов должно быть как можно меньше. По словам ученых, не в меру активное употребление разнообразной колбасы и плавленого сыра стимулирует печень производить жиры, способные быть токсичными для мозга.

Белый хлеб, рис и дешевые макароны также не приносят пользы. Имеющиеся данные свидетельствуют о том, что употребление этих продуктов вызывает в крови резкий рост инсулина, что «направляет токсины прямо в мозг».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут

Китайская компания Eve Energy начала выпуск уникальных батарей для электрокаров с супербыстрой зарядкой, разработанных израильским...

Читать полностью
Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России

Американская компания Amazon заявила, что может прекратить обслуживание нескольких тысяч российских сервисов в одностороннем...

Читать полностью
Наверх