Медики рассказали о пользе маринованных огурцов

Медики рассказали о пользе маринованных огурцов

Медики в издании Medicine & Science in Sports and Exercise рассказали о пользе маринованных огурцов.

В огурцах во время пребывания в рассоле, как выяснили специалисты, происходит ферментация, при этом образуются особые пробиотики. специалисты пользу процесса ферментации объясняют тем, что он способствует развития полезных бактерий и уничтожению вредных. Пробиотики, возникающие при ферментации в огурцах — это класс веществ микробного происхождения. По словам экспертов, пробиотики, при регулярном потреблении, оказывают на активность здоровой микрофлоры кишечника положительное влияние.

Ученые сообщают: «Пробиотики, которые содержатся в маринованных огурца, влияют на иммунную систему человека, делают ее более выносливой и устойчивой в столкновении с патогенами».

Ряд проведенных исследований свидетельствует о том, что люди, которые употребляют в пищу маринованные огурцы, в меньшей степени подвержены заболеваниям ЖКТ и депрессии. Благодаря пробиотикам, кроме того, употребления огурцов улучшает состояние кожи, она становится более чистой и свежей.

Эксперты смогли установить, что маринованные огурцы могут уменьшать мышечную боль. Согласно опубликованным данным регулярное употребление трети стакана сока маринованных огурцов помогает при судорогах и болях в мышцах.

Издание Healthline, в свою очередь, проинформировало о том, что маринованные огурцы оказывали лекарственный эффект при раке селезенки у мышей. Такие огурцы, как отметили специалисты, являются прежде всего овощами и поэтому они сохраняют почти все свои полезные свойства: они богаты витаминами С и Е, антиоксидантами, а также снижают содержание сахара в крови.

Один комментарий на «“Медики рассказали о пользе маринованных огурцов”»

  1. алекс:

    Автор! Так — в рассоле, или, всё таки, — в маринаде??

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут

Китайская компания Eve Energy начала выпуск уникальных батарей для электрокаров с супербыстрой зарядкой, разработанных израильским...

Читать полностью
Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России

Американская компания Amazon заявила, что может прекратить обслуживание нескольких тысяч российских сервисов в одностороннем...

Читать полностью
Наверх