На озере в ЗКО рыба плотным слоем вмерзла в лед. Видео

На озере в ЗКО рыба плотным слоем вмерзла в лед. Видео

Вблизи поселка Тоганас Сырымского района Западно-Казахстанской области на озере Шоланкаты местные жители стали свидетелями массовой гибели рыбы. Она просто вмерзла в лед и плотным слоем лежала на отмели.

Местные даже не подозревали, что в их местах водится столько рыбы. Причиной подобного природного ЧП они называют закрытие шлюзов.

Как сообщили в пресс-службе акима ЗКО, 7 ноября был проведен ремонт шлюза озера Шоланкаты, после ремонта действительно осталось 3000 кубометров рыбы.

В Акжайыкской инспекции по охране лесного хозяйства и животного мира сообщили, что подобное происходит уже не в первый раз, и все из-за того, что оросительная система в районе не оснащена рыбозащитными устройствами.

3 комментария на «“На озере в ЗКО рыба плотным слоем вмерзла в лед. Видео”»

  1. 777:

    пидарасы бля . столько рыбы погибло из-за пидарасов.

  2. Аноним:

    Не погибла она , в анабиоз впала , летом обратно

  3. адам:

    Браконьеры те кто выловит больше 5кг,привлекаются и к уголовной и к адм.ответственности,а козлов которые делают деньги,но не отвечают за весь цикл работ можно назвать преступниками,убедительно,сколь народа не видит этой рыбы на своих столах,а тендерщики зажравшиеся от казы,карта и немеренных денег им не до соблюдения технологических условий-бабло,бабло,бабло.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Камеры видеонаблюдения засняли момент кражи терминала Камеры видеонаблюдения засняли момент кражи терминала

Как сообщил начальник управления полиции Талдыкоргана Аскар Нурсапа, 20 мая 2020 года в Талдыкоргане был задержан 31-летний житель...

Читать полностью
Полицейские устроили погоню за пьяным водителем в Павлодаре Полицейские устроили погоню за пьяным водителем в Павлодаре

21 мая в Павлодаре 6 полицейских машин участвовали в погоне за нетрезвым автолюбителем. Об этом сообщает ДП, передает корреспондент...

Читать полностью
Наверх