Индия: после немытых фруктов у девочки в мозге оказались черви

Индия: после немытых фруктов у девочки в мозге оказались черви

В Индии, в больницу города Гургаон, привезли 8-летнюю девочку с жалобами на сильную головную боль, которая не утихала на протяжении полугода. Ситуацию усложняли и начавшиеся в это время эпилептические припадки.

Сначала врачи решили, что у ребенка нейроцистицеркоз. Ей прописали стероиды, но от их приема все стало еще хуже. Девочка набрала вес и перестала ходить.

Тогда безутешные родители обратились к другому врачу. Он назначил компьютерную томографию, в результате которой обнаружилось, что в мозге ребенка — более 100 яиц ленточного червя солитера.

По словам врача, яйца попали туда из кишечника после употребления немытых овощей и фруктов через кровеносную систему организма.

Девочке назначили противоотечные и противопаразитарные препараты, и она выздоровела и смогла ходить.

Правин Гупт, глава неврологического отделения больницы, в которой находилась девочка, комментируя эту историю болезни, говорит, что «люди не подозревают, что заражение мозга ленточным червем довольно распространено».

И напоминает, что «попадание паразита в организм происходит от случайного употребления в пищу плохо вымытых фруктов и овощей, а также недожаренного мяса, зараженного свиным цепнем».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут

Китайская компания Eve Energy начала выпуск уникальных батарей для электрокаров с супербыстрой зарядкой, разработанных израильским...

Читать полностью
Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России Amazon может заблокировать тысячи сервисов в России

Американская компания Amazon заявила, что может прекратить обслуживание нескольких тысяч российских сервисов в одностороннем...

Читать полностью
Наверх