Курсанты Военного института СВО приступили к ознакомительным полетам

Курсанты Военного института СВО приступили к ознакомительным полетам

Курсанты 3-го курса Военного института Сил Воздушной обороны ВС Казахстана им. дважды Героя СССР Т. Бегельдинова приступили к ознакомительным полетам, о чем корреспонденту Вебинфо 28.08.2017 рассказали в пресс-центре МО РК.

Аэродром «Актобе» при Военном институте СВО стал площадкой для ознакомительных полетов с летчиками инструкторами на самолетах марки Zlin 242L. Курсанты выполняли полеты по кругу, а также вывозные полеты в зону.

Свое первое знакомство с небом, управляя самолетом, получили курсанты 3-го курса института, обучающиеся по специальности «Эксплуатация воздушных судов, самолетов».

Самолеты Zlin 242L представляют собой 2-местные, 1-двигательные свободнонесущие монопланы с нижним расположением крыльев. Они предназначаются для обучения пилотажу, ночным полетам, а также полетам в различных по сложности метеорологических условиях. Такие машины успешно используют в первоначальной подготовке будущих пилотов в США, Канаде, Индии и Польше.

Как рассказали летчики инструкторы майор М. Ибраев и полковник Х. Дангалиев, курсанты уверенно выполнили первые полеты и планируют в дальнейшем развивать летные навыки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх