Концерт оркестра народных инструментов им. Курмангазы – шедевры музыки народов мира

Концерт оркестра народных инструментов  им. Курмангазы – шедевры музыки народов мира

16.07.2017 под эгидой культурных мероприятий международной выставки ЭКСПО-2017, при содействии Министерства культуры и спорта Республики Казахстан, Государственным академическим оркестром народных инструментов им. Курмангазы будет представлен грандиозный концерт, о чем сегодня сообщили в пресс-аппарате МКС РК.

На концерте прозвучат ярчайшие произведения песенной и инструментальной классики казахского народа, наряду с нетленными шедеврами народного творчества и музыкой европейских и русских композиторов.

Оркестр народных инструментов им. Курмангазы познакомит публику с уникальными мелодиями степей, зарядив мощнейшей положительной энергией, которая исходит из культурного наследия предков. На мероприятии будут участвовать звезды фольклора Казахстана, признанные мастера искусства национального вокала.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В Казахстане с 1 февраля могут закрыться кинотеатры В Казахстане с 1 февраля могут закрыться кинотеатры

В Казахстане возможно закрытие ряда кинотеатров в связи с отсутствием фильмов для проката. Об этом рассказала президент...

Читать полностью
Умерла актриса из фильма «Полицейская академия» Умерла актриса из фильма «Полицейская академия»

Накануне в Лос-Анджелесе скончалась актриса Мэрион Рэмси, получившая известность благодаря съемкам в американской комедии...

Читать полностью
Наверх