В Казахстане планируют создать кодекс родителей, учителей и учеников

В Казахстане планируют создать кодекс родителей, учителей и учеников

Общественные деятели Астаны предложили открыть родительские школы и составить кодекс родителей, учителей и учеников. Эти предложения озвучила председатель городского совета родительской общественности Гульнар Умарова.

Предложения поступили на Парламентских слушаниях по вопросам среднего образования в республике. Председатель отметила важность участия как родителей, так и учителей в непосредственном воспитании ребенка.

«Мы предлагаем написать для каждой школы кодекс родителя, кодекс учителя, кодекс ученика, чтобы каждый практиковал постулаты, которые он пропишет. Это будет путеводной звездой в воспитании детей, это будет творческий процесс.» — сказала Гульнар Уматова.

Также в Астане планируется открытие родительских школ, где дети вместе с родителями смогут заняться различной творческой деятельностью. Туда планируют включить курсы по цифровой грамотности.

Аким Астаны Асет Исекешев  также поддерживает попечительские советы в школах, подчеркнула председатель.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх