Военный клинический госпиталь Талдыкорганского гарнизона отмечает 45-летний юбилей

Военный клинический госпиталь Талдыкорганского гарнизона отмечает 45-летний юбилей

Военный клинический госпиталь Талдыкорганского гарнизона был сформирован в 1972 году. Ныне в нем получают медпомощь военнослужащие Талдыкорганского гарнизона, заболевшие военнослужащие из Карабулака, Уш-тобе, Ушарала, Капшагая, Сарыозека и Жаркента, не отказывают в госпитале в оказании экстренной помощи и гражданским лицам, как изданию webinfo.kz 07.09.2017 рассказали в пресс-центре МО Республики Казахстан.

В течение 45 лет госпиталь стал многопрофильным лечебным учреждением, где выполняют полный спектр диагностики и лечения. В нем работают поликлиническое и терапевтическое, хирургическое, анестезиологическое и реанимационное отделения, наряду с отделением лучевой диагностики. В госпитале трудится дружный и сплоченный коллектив, стоящий на страже сохранения и укрепления здоровья военнослужащих. Сейчас в лечебном учреждении работает свыше 100 сотрудников, включая специалистов высокой квалификации, кандидатов медицинских наук.

Медсестры госпиталя достаточно хорошо подготовлены, имеют богатый опыт работы. Наряду с этим, здесь трудятся ветераны, а молодежь на них равняется.

Военный госпиталь Талдыкорганского гарнизона является одним из лучших медучреждений, подведомственных ВС РК. Для пациентов здесь созданы подобающие условия, а лучшие военные врачи оберегают здоровье каждого защитника Родины.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх