В РК стартовал 2-й этап учений «Боевое содружество — 2017»

В РК стартовал 2-й этап учений «Боевое содружество - 2017»

В Республике Казахстан на территории военного полигона «Сарышаган» стартовал второй этап совместных учений с боевыми стрельбами войск ПВО«Боевое содружество-2017», о чем 25.08.2017 изданию Вебинфо сообщили в пресс-службе МО РК.

Сейчас на «Сарышагане» развернут полевой лагерь, подготавливаются системы ЗРК С-75, С-125, С-200 и С-300 к бою. В местах проведения учений сосредотачиваются и развертываются группировки войск ПВО и военной авиации, идет планирование боевых действий, как рассказали в оборонном ведомстве.

На проводимых учениях личный состав подразделений будет отрабатывать раннее обнаружение воздушного противника, проведет практические стрельбы, применяя средства поражения наземных и воздушных мишеней.

В МО Казахстана отметили, что цель совместных учений «Боевое содружество» — совершенствование навыков личного состава войск ПВО и боевой авиации по защите неба страны, наряду с отработкой взаимодействия сил противовоздушной обороны государств СНГ при объединенном несении боевого дежурства.

Совместные боевые учения войск ПВО «Боевое Содружество-2017» будут проходить до 22.09.2017.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В акимате столицы обсудили жилищный вопрос В акимате столицы обсудили жилищный вопрос

В акимате Нур-Султана обсудили жилищный вопрос, о чем редакции новостного издания «Вебинфо» сообщили в пресс-службе столичного...

Читать полностью
В Казахстане снизят тарифы на воду для сельчан В Казахстане снизят тарифы на воду для сельчан

Накануне в ходе заседания Парламента депутатами был рассмотрен и принят законопроект, который предполагает снижение тарифа на...

Читать полностью
Наверх