Нургалиев из «Тобола» близок к рекорду в КПЛ

Нургалиев из "Тобола" близок к рекорду в КПЛ

Полузащитник «Тобола» Азат Нургалиев сыграл свой 453 поединок в казахстанской Премьер-лиге.

Тридцатипятилетний полузащитник может побить рекорд по количеству матчей в КПЛ.

Нургалиев защищал цвета не только «Тобола», за который выступает с 2018 года. Помимо этого он выступал за талдыкорганский «Жетысу» (9 матчей, 4 гола), каскеленский «Сункар» (9 матчей, 2 гола), «Астану» (11 матчей, 6 голов) и шымкентский «Ордабасы» (204 матча, 28 голов).

В составе костанайского «Тобола» сыграл 220 матчей, забил 48 мячей. В общей сложности Нургалиев провел в КПЛ 453 поединка, в которых провел 88 мячей.

Между тем, абсолютным рекордсменом КПЛ является Нурбол Жумаскалиев, на счету которого 523 матча. На втором месте расположился Серик Жейлитбаев, сыгравший 457 поединка. Уже в этом году Азат Нургалиев сможет выйти на чистое второе место.

По итогам 19 сыгранных туров чемпионата Казахстана по футболу «Тобол» лидирует в турнирной таблице, опережая «Астану» на одно очко.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Шимунович: "Астана" думала только о победе" Шимунович: «Астана» думала только о победе»

Защитник "Астаны" Лука Шимунович поделился мнением о победе над "Акжайыком" (1:0) в двадцатом туре КПЛ. Хорват признался, что его...

Читать полностью
Ербосынулы может выйти на ринг с "Канело" Альваресом Ербосынулы может выйти на ринг с «Канело» Альваресом

Боксер из Казахстана Айдос Ербосынулы добился впечатляющего результата на "Битве кочевников" в Нур-Султане. Спортсмен стал...

Читать полностью
Наверх