Жулпа и Логвиненко вернутся в «Актобе»

Жулпа и Логвиненко вернутся в "Актобе"

Ведущий борьбу за чемпионский титул футбольный «Актобе» пополнит состав сразу двумя опытными исполнителями.

В ближайшее время футболистами действующих обладателей золотых медалей первенства станут 32-летний защитник Юрий Логвиненко и тридцатилетний литовский полузащитник Артурас Жулпа.

Оба исполнителя присоединятся к «Актобе» на правах свободных агентов, поскольку не сумели закрепиться в составах своих предыдущих клубов. Примечательно, что Юрий Логвиненко является воспитанником пятикратных чемпионов Казахстана, в составе «Актобе» он в период с 2006 по 2015 годы сыграл 296 матчей и забил 16 мячей. В январе он подписал контракт с «Ротором», но уже в конце марта расторг контракт из-за проблем со здоровьем.

Литовец Жулпа тоже имеет опыт выступлений за «Актобе». В 2015 году он отыграл тридцать поединков. Помимо этого, Жулпа защищал цвета костанайского «Тобола» (107 матчей, 6 голов) и «Жетысу» (13 матчей, 1 гол). С января по март 2021 года он числился в итальянской «Сиене» (Серия D), но на поле вышел только один раз.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Шимунович: "Астана" думала только о победе" Шимунович: «Астана» думала только о победе»

Защитник "Астаны" Лука Шимунович поделился мнением о победе над "Акжайыком" (1:0) в двадцатом туре КПЛ. Хорват признался, что его...

Читать полностью
Ербосынулы может выйти на ринг с "Канело" Альваресом Ербосынулы может выйти на ринг с «Канело» Альваресом

Боксер из Казахстана Айдос Ербосынулы добился впечатляющего результата на "Битве кочевников" в Нур-Султане. Спортсмен стал...

Читать полностью
Наверх