NEC создала систему распознавания лиц в масках

NEC создала систему распознавания лиц в масках

Японский производитель электронной техники компания NEC представила новую систему распознавания лиц, актуальную в пандемию коронавирусной инфекции.

Не секрет, что в нынешнее трудное время ношение масок стало нормой повседневной жизни. Однако использование биометрических систем распознавания лиц в общественных местах для прохождения идентификации теперь вызывает у людей тревогу так как создает определенные риски заражения.

В связи с этим компания NEC разработала систему распознавания человека с маской с учетом тех зон , которые не закрыты — глаза и окружающие их области. При этом пользователи должны заранее зарегистрироваться в системе и отправить фото своего лица. В NEC заявляют, что проверка занимает менее одной секунды, а уровень точности составляет 99,9%.

В компании рассказали, что изначально работали над системой для удовлетворения потребностей аллергиков, которые носят маски, однако пандемия способствовала ускорению разработки.

Новую японскую биометрическую систему можно использовать в пунктах пропуска в различных зданиях. На данный момент в NEC отказались назвать стоимость системы. Однако известно, что разработку уже приобрели авиакомпании Lufthansa и Swiss International Airlines.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Xiaomi представила робот-пылесос Roborock S7 Xiaomi представила робот-пылесос Roborock S7

Суббренд Xiaomi - компания Roborock недавно представила свой новый робот-пылесос с названием S7. Новинка оснащена шваброй Sonic Mopping, которая...

Читать полностью
В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут

Китайская компания Eve Energy начала выпуск уникальных батарей для электрокаров с супербыстрой зарядкой, разработанных израильским...

Читать полностью
Наверх