Колумбийский стартап Lifepack создает одноразовую посуду из ананасов

Колумбийский стартап Lifepack создает одноразовую посуду из ананасов

Колумбийский стартап Lifepack занимается производством одноразовой экологичной посуды из различных отходов фруктов и зелени. Представитель и соучредительница Lifepack Клаудиа Барона рассказала, что посуда состоит из верхушек ананаса, семян кинзы, амаранта и клубники.

«Мы используем сельскохозяйственные отходы, которые люди просто выбрасывали, и превращаем их в полезные продукты», — рассказала девушка.

В свои самые продуктивные рабочие дни эко-компания может производить до 10 тысяч тарелок в день. Для этого с близлежащего завода по переработке фруктов доставляются верхушки ананасов, из которых Lifepack производит одноразовые эко-тарелки, чашки для кофе, контейнеры и упаковку.

На производстве измельчаются верхушки ананасов, которые позже смешиваются с переработанной бумагой. После чего эта консистенция раскладывается на специальные листы для сушки на солнце. Затем машина придаёт им форму.

Таким образом вся производимая продукция является полностью биоразлагаемой. И если после использования тарелки или контейнера для бутерброда, положить их в почву, то семена начнут прорастать.

Производители данной посуды продают 12 тарелок собственной марки Lifepack за 2,5 доллара. Несмотря на то, что стоимость такой посуды в несколько раз выше пластиковой, компания смогла найти свою аудиторию из-за растущего спроса на эко-упаковку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Xiaomi представила робот-пылесос Roborock S7 Xiaomi представила робот-пылесос Roborock S7

Суббренд Xiaomi - компания Roborock недавно представила свой новый робот-пылесос с названием S7. Новинка оснащена шваброй Sonic Mopping, которая...

Читать полностью
В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут

Китайская компания Eve Energy начала выпуск уникальных батарей для электрокаров с супербыстрой зарядкой, разработанных израильским...

Читать полностью
Наверх