Пенсионера из СКО обманули на сайте знакомств

Пенсионера из СКО обманули на сайте знакомств

В правоохранительные органы города Петропавловская обратился 65-летний местный житель. Мужчина рассказал, что мошенники украли с его карты денежные средства.

Петропавловец сообщил, что зарегистрирован на одном из сайтов знакомств. Там он познакомился с девушкой, с которой шла активная переписка. Новая знакомая предложила мужчине сходить в кино и прислала ссылку на сайт кинотеатра Kvadrofilms, который якобы расположен в Петропавловске на улице Интернациональная, 66.

Девушка рассказала, что на этом сайте можно забронировать билет сообщив дату, зал и время сеанса. Мужчина послушал совет собеседницы и оставил реквизиты своей банковской карты на сайте. После этого «оператор кинотеатра» перезвонил мужчине и попросил продиктовать код, который пришел на телефон. Озвучив его, со счета пенсионера сняли более 100 тысяч тенге.

“Злоумышленники посредством использования сервисов «Интернет-банкинг для физических лиц» и «Доставка SMS-паролей» произвели перевод денежных средств с банковского счета потерпевшего на другой счет», — сообщил начальник управления криминальной полиции департамента полиции СКО Петр Климов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх