Бесплатные медосмотры на дому будут организованы в Алматы со 2 ноября

Бесплатные медосмотры на дому будут организованы в Алматы со 2 ноября

Со 2 ноября медики Алматы будут проводить бесплатные профилактические медосмотры детей и граждан старше 65 лет. Об этом рассказал аким города Бакытжан Сагинтаев.

Медицинский осмотр будет проходить на дому. Связано это с тем, что на время пандемии плановый прием пациентов был сокращен.

«Профилактический медицинский осмотр является одной из форм активной медицинской помощи населению, направленной на выявление ранних форм заболеваний. Поэтому принято решение о проведении профилактических медосмотров пожилых людей и детей на дому. Специально созданные в поликлиниках мультидисциплинарные группы медицинских работников в составе педиатров, невропатологов, хирургов, ЛОР-врачей и офтальмологов начнут работу со 2 ноября», – сообщил Бакытжан Сагинтаев.

Составление списка лиц, которым необходим медосмотр будет составляться заранее участковыми врачами. Планируется, что медики смогут осмотреть порядка 80 тысяч человек на дому.

«Данная мера поможет сберечь здоровье горожан и не подвергать его дополнительному риску из-за новой волны коронавирусной инфекции», – дополнил аким.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх