Аким столицы выдал очередникам ключи почти от тысячи квартир

Аким столицы выдал очередникам ключи почти от тысячи квартир

В 2020 году объем строительства льготного жилья для социально уязвимых слоев населения был увеличен в три раза. А накануне около тысячи очередников и вкладчиков Жилстройсбербанка получили квартиры на левом берегу Нур-Султана. Об этом рассказал аким Нур-Султана Алтай Кульгинов.

«Сегодня еще для значимой части очередников знаменательное событие – получение ключей от долгожданных квартир. Более 900 очередников и вкладчиков Жилстройсбербанка, которые тоже из числа очередников, стали хозяевами своего жилья. Часть из них сейчас на стадии оформления документов. Для нас очень важно строить доступное социальное жилье. Ежегодно тысячи семей получают квартиры по госпрограмме «Нурлы жер», которую утвердил Елбасы», — написал аким в социальных сетях.

На первых этажах новых домов постепенно открываются социальные объекты. В частности, это детские сады, реабилитационные центры, пункты оказания медпомощи, пункты полиции, а также магазины и многое другое.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх