Минздрав Казахстана объявил конкурс в Общественный совет

Минздрав Казахстана объявил конкурс в Общественный совет

Недавно Министерство здравоохранения Казахстана объявило конкурс об избрании в члены Общественного совета. Об этом сообщает портал zakon.kz.

Избрание происходит с целью выражения мнения гражданского общества по общественно значимым вопросам согласно закону «Об Общественных советах».

Стоит сказать, что общественные советы формируются из представителей госорганов, НКО и граждан. Главными требованиями к кандидатом являются: отсутствие постановки гражданина на учете в организациях здравоохранения по поводу психического заболевания, алкоголизма, наркомании или токсикомании, отсутствие судимости, а также признания судом виновным в совершении коррупционного преступления или правонарушения.

Предложение необходимо направить в письменной форме с указанием ФИО кандидата, его автобиографии, фотографии и документов, подтверждающих его соответствие вышеуказанным требованиям.

Срок подачи документов — до 8 октября 2020 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх