Новый налоговый кодекс будет разработан до 2022 года

Новый налоговый кодекс будет разработан до 2022 года

По поручению президента в Казахстане проводится полная ревизия налоговой сферы. Вскоре — до 2022 года, будет разработан новый налоговый кодекс. Об этом рассказал председатель правления нацпалаты «Атамекен» Аблай Мырзамхетов.

Чиновник поделился, что новый документ будет полезными и рациональными для отечественных бизнесменов. Также на брифинге в СЦК было отмечено, что с начала введения карантина правительство и национальная палата «Атамекен» приняты многие меры по поддержке предпринимателей.

«Малый и средний бизнес до июня был освобожден от налогов, а предпринимателям, испытывающим трудности по уплате налогов с заработной платы, ранее установленный льготный период до 1 октября, продлили до конца года. Предпринимателям, ушедшим в вынужденный отпуск, выплачена социальная выплата 42500 тенге», — добавил Мырзамхетов.

Около половины бизнесменов, получивших кредиты, смогли взять отсрочку до 31 декабря.

«В следующем году предстоит большая работа – с нуля написать поле регулирования, чтобы бизнес работал комфортно. Нужно провести ревизию Налогового кодекса, сделать его оптимальным. Поддержка отечественного товаропроизводителя и новая реформа АПК — это основные моменты», — подчеркнул глава нацпалаты «Атамекен».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В акимате столицы обсудили жилищный вопрос В акимате столицы обсудили жилищный вопрос

В акимате Нур-Султана обсудили жилищный вопрос, о чем редакции новостного издания «Вебинфо» сообщили в пресс-службе столичного...

Читать полностью
В Казахстане снизят тарифы на воду для сельчан В Казахстане снизят тарифы на воду для сельчан

Накануне в ходе заседания Парламента депутатами был рассмотрен и принят законопроект, который предполагает снижение тарифа на...

Читать полностью
Наверх