В Атырау задержали браконьеров со 100 кг запрещенной к отлову рыбы

В Атырау задержали браконьеров со 100 кг запрещенной к отлову рыбы

Департамент полиции Атырау сообщает, что в районе пригородного поселка Дамба были задержаны два местных браконьера с рыбой осетровых пород.

По данным ведомства, правоохранители совместно с рыбоохраной задержали двух 36-летних мужчин, которые возвращались к берегу на лодке «Yamaha-40» с Каспийского моря.

При осмотре плавательного средства полиция обнаружила у них два мешка рыбы осетровых пород, на вылов которых во всех прикаспийских государствах действует мораторий.

Масса осетровых рыб, находящихся на грани исчезновения, достигла почти 60 кг. Помимо этого в лодке находилось более 40 кг также незаконно пойманного сазана.

На данный момент проводится досудебное расследование по статье «Незаконная добыча рыбных ресурсов, других водных животных или растений» УК РК. Задержанные находятся в изоляторе временного содержания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В Караганде мужчина украл дорожный знак с солнечными батареями В Караганде мужчина украл дорожный знак с солнечными батареями

В правоохранительные органы Караганды поступило сообщение из одной организации, что неизвестный гражданин похитил дорожный...

Читать полностью
Мужчина выронил наркотики, пытаясь достать маску из кармана Мужчина выронил наркотики, пытаясь достать маску из кармана

Недавно сотрудники полиции задержали жителя Туркестанской области, который при попытке достать из кармана маску, случайно...

Читать полностью
Наверх