Министр обороны Нурлан Ермекбаев проверил Ушаральский гарнизон

Министр обороны Нурлан Ермекбаев проверил Ушаральский гарнизон

Министр обороны Республики Казахстан Нурлан Ермекбаев посетил с проверкой Ушаральский гарнизон в рамках рабочей поездки, о чем редакции информационно-аналитической газеты «Вебинфо» сообщили в пресс-центре Минобороны РК.

Ответственные должностные лица доложили главе оборонного ведомства о текущем состоянии дел, о том, как организованы повседневная жизнедеятельность и боевое дежурство, инфраструктура гарнизона, а также рассказали о проблемных вопросах.

Н. Ермекбаев во время визита провел проверку на складах с ракетно-артиллерийским вооружением и авиационными средствами поражения, казармах и классах. Министра ознакомили с инфраструктурой автопарка, военного лазарета, авиационной комендаруры, санэпидцентра, а также Военно-инженерного института радиоэлектроники и связи.

Главе Минобороны продемонстрировали работу противодронного ружья, которое разработали в ВИИРЭиС. Разработка казахстанских военных инженеров обладает рядом преимуществ сравнительно с иными зарубежными аналогами по стоимости и качественным параметрам.

Министр обороны также проверил деятельность ПЦР-лаборатории, которую создали на базе Санитарно-эпидемиологического центра Вооруженных Сил Республики Казахстан.

Н. Ермекбаев встретился с военнослужащими, которые представят Казахстан на «Танковом биатлоне» Армейских международных игр 2020 года.

Глава оборонного ведомства сказал:

«Уверен, что ваш уровень подготовки позволяет рассчитывать на лидирующие позиции и завоевать призовые места, достойно выступив на подмосковном полигоне «Алабино». Вам предстоит соревноваться с сильнейшими командами, которые будут выступать на своих танках. Несмотря на такие условия, казахстанские танкисты всегда занимают призовые места благодаря высокому уровню специальной подготовки, слаженности и воле к победе!».

Фото Министерства обороны Казахстана.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх