В Шымкенте увеличивают объём тепличного комплекса

В Шымкенте увеличивают объём тепличного комплекса

В Шымкенте в этом году планируется увеличение объёма промышленных теплиц, о чем редакции информационно-аналитического издания «Вебинфо» сообщили в акимате города.

С начала года в Шымкенте ввели в эксплуатацию 6 гектаров тепличного комплекса. При этом общая площадь промышленных теплиц достигла 200 гектаров. Планируется, что до конца текущего года в эксплуатацию будет введено еще 15 га. Тем временем, строительство новых объектов идет полным ходом.

Как отметили в аппарате акима Шымкента, 62 гектара тепличного комплекса оснащено турецким и испанским оборудованием, что позволяет из года в год повышать качество выращиваемой продукции.

Аграриями планируется обеспечение населения города овощами круглый год. В 2019 году в теплицах Шымкента собрали 7200 т продукции, а в текущем году производство планируется увеличить до 10000 тонн. Объемы инвестирования в сферу составили 2,4 млрд тенге.

Чтобы поддержать специализирующихся на тепличных комплексах предпринимателей, в мегаполисе создали агроиндустриальную зону. Сейчас, чтобы снизить стоимость удобрений из бюджета на теплицы выделили 32,3 млн тенге субсидий, а также осуществляются меры государственной поддержки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Xiaomi представила робот-пылесос Roborock S7 Xiaomi представила робот-пылесос Roborock S7

Суббренд Xiaomi - компания Roborock недавно представила свой новый робот-пылесос с названием S7. Новинка оснащена шваброй Sonic Mopping, которая...

Читать полностью
В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут В Китае выпускают батареи для электрокаров, заряжающиеся за 5 минут

Китайская компания Eve Energy начала выпуск уникальных батарей для электрокаров с супербыстрой зарядкой, разработанных израильским...

Читать полностью
Наверх