В Нур-Султане наградили врачей, полицейских и волонтёров, работавших на блокпостах

В Нур-Султане наградили врачей, полицейских и волонтёров, работавших на блокпостах

Сегодня на блокпосте «Жибек Жолы» (Карагандинская трасса) начальник Департамента столичной полиции генерал-майор Ержан Саденов выдал награды особо отличившимся во время карантина полицейским, врачам, волонтёрам, активно содействовавшим недопущению распространения коронавируса, стоящих на передовой в борьбе с инфекцией, о чем 01.06.2020 редакции «Вебинфо» рассказали в акимате Нур-Султана.

От имени Министерства внутренних дел, столичного акимата и Департамента полиции Нур-Султана сотрудников полиции, врачей и волонтёров, сплотившихся вместе для победы над инфекцией и как можно быстрого возвращения к нормальной жизни, наградили грамотами и благодарственными письмами.

Ержан Саденов выразил им особую благодарность и признательность за их труд, отметив, что от работы полицейских, волонтеров и медиков зависело здоровье граждан, и они стали примером добра и солидарности.

Полицейские и волонтеры проводили рейдовые и профилактические мероприятия, осуществляя разъяснительную работу с населением, напоминая о мерах безопасности.

Врачи круглые сутки находились на передовой, борясь с коронавирусом, спасая жизни.

Во время карантина много полицейских проявили истинный героизм, сопровождая рожениц в роддома, граждан с разными травмами в больницы.

Наряду с этим, в Департаменте полиции Нур-Султана напомнили, что режим карантина еще не пройден, а пандемия не исчезла, соответственно, необходимо соблюдение масочного режима со строгими санитарно-эпидемиологическими нормами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх