Костанайская область: паводковая ситуация под контролем

Костанайская область: паводковая ситуация под контролем

В Костанайской области ситуация с весенним паводком находится под контролем, о чем редакцию газеты «Вебинфо» 16.03.2020 проинформировали в КЧС МВД РК.

Во второй декаде марта на реках региона начались взрывные работы. В течение минувшей недели очищено 31,4 км каналов и арыков, вывезено 1044 кубометров снега.

На автотрассах уже очистили 1166 водопропускных сооружений из 2764, на ж/д путях – 493 из 768.

Наряду с этим, создаются необходимые свободные объемы на водохранилищах области. В третьей декаде текущего месяца планируется облет паводкоопасных районов.

Дабы предупредить и минимизировать последствия весенних паводков спасатели Костанайской области подготовили запас 140 тонн горюче-смазочных материалов, 13000 тонн инертных материалов, 41 тонну взрывчатки, 56400 единиц мешкотары.

Для неотложных затрат при паводке акиматы региона выделили 506,6 млн. тенге.

Департамент по чрезвычайным ситуациям Костанайской области организовал 32 выступления по ТВ, 300 — на радио, опубликовал 48 материалов в печатных изданиях, дабы проинформировать население.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В Караганде мужчина украл дорожный знак с солнечными батареями В Караганде мужчина украл дорожный знак с солнечными батареями

В правоохранительные органы Караганды поступило сообщение из одной организации, что неизвестный гражданин похитил дорожный...

Читать полностью
Мужчина выронил наркотики, пытаясь достать маску из кармана Мужчина выронил наркотики, пытаясь достать маску из кармана

Недавно сотрудники полиции задержали жителя Туркестанской области, который при попытке достать из кармана маску, случайно...

Читать полностью
Наверх