В Алматы автовладельцы требуют упрощения процедуры регистрации авто

В Алматы автовладельцы требуют упрощения процедуры регистрации авто

На днях в центре города Алматы активист Асхат Берсалимов организовал получасовой пикет за снижение сборов и платежей за постановку на учет автомобилей из иностранных государств. Речь идет о транспортных средствах из России, Армении и Кыргызстана.

На центральной площади активист наклеил плакаты с надписями: «За свободу передвижения автомобилей в Евразийском экономическом союзе» и «Против 18. Біз шетел азамат емеспіз!». На место пикета прибыли сотрудники полиции в течение получаса.

К слову, с начала года владельцы транспорта с номерами соседствующих стран требуют от правительства упрощения процедуры регистрации автомобилей, а также снизить утилизационный сбор. В ответ на это, органы государственной власти ввели в стране «временную регистрацию» вплоть до марта следующего года с номерным знаком “18”. Однако автовладельцы сочли это противозаконным и противоречащим Конституции Казахстана.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх