Задержаны чиновники по делу о крушении самолета Bek Air

Задержаны чиновники по делу о крушении самолета Bek Air

На днях был задержан заместитель главы Енбекшиказахского района Марат Рысбеков. Подозрения пали на него в связи с тем, что он незаконно выдал участок земли под строительство недалеко от Алматинского аэропорта.

К слову, самолет потерпевший трагедию 27 декабря минувшего года влетел в незаконно построенный дом на земле, на которой были запрещены строительные работы из соображений авиационной безопасности.

Также Марату Рысбекову предъявили обвинения в незаконном утверждении строительных объектов на 16 участках два года назад близ аэропорта.

На данный момент заместитель главы находится во временном изоляторе до окончания предсудебного расследования по причине превышения полномочий.

Помимо него был задержан экс-глава Панфиловского сельского округа Нургали Аппазов, который подозревается в схожем преступлении.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В акимате столицы обсудили жилищный вопрос В акимате столицы обсудили жилищный вопрос

В акимате Нур-Султана обсудили жилищный вопрос, о чем редакции новостного издания «Вебинфо» сообщили в пресс-службе столичного...

Читать полностью
В Казахстане снизят тарифы на воду для сельчан В Казахстане снизят тарифы на воду для сельчан

Накануне в ходе заседания Парламента депутатами был рассмотрен и принят законопроект, который предполагает снижение тарифа на...

Читать полностью
Наверх