Слухи о появлении в Нур-Султане волков опровергли в городском центре iKOMEK

Слухи о появлении в Нур-Султане волков опровергли в городском центре iKOMEK

В столичном центре мониторинга и оперативного наблюдения iKOMEK сообщили, что распространяемая в соцсетях и мессенджерах информация о том, что на улицах Нур-Султана появились волки, не достоверна и действительности не соответствует, о чем корреспонденту газеты «Вебинфо» 24.01.2020 рассказали в акимате казахстанской столицы.

Как отметили в администрации мегаполиса, ситуационным центром «iKOMEK» осуществляется круглосуточное наблюдение с использованием порядка 13 тысяч видеокамер. Наряду этим, ДЧС столицы и полиция проводят соответствующие мероприятия, дабы полностью обеспечить безопасность горожан.

В акимате Нур-Султана призвали не верить слухам и не впадать в панику, подчеркнув, что всю достоверную информацию можно получить на официальном интернет-ресурсе акима города, а также его аккаунтах соцсетях.

Ранее интернет-газета «Вебинфо» сообщала, что 24.01.2020  35 ДТП произошло в Нур-Султане за ночь.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх