Банан под каким номером вы бы купили? Многие ошибаются в выборе. Правильный ответ

Банан под каким номером вы бы купили? Многие ошибаются в выборе. Правильный ответ

Это один из самых популярных фруктов, который любит большая часть людей во всем мире. Но не многие знают, что цвет бананов имеет огромное значение, и хотя они все подходят для еды, число полезных свойств у них отличается. Бананы полезны для нашего организма. Они улучшают пищеварение, обеспечивают нас клетчаткой, полезны для сердца и помогают снижать вес. В них содержится огромное число питательных веществ и нужных витаминов, жизненно важных для здоровья. Однако многое зависит от их цвета.

Зеленые бананы

Текстура и мякоть зеленых плодов прочнее, чем у зрелых. В них также больше крахмала. Диетолог Джилл Корлеоне говорит о полезности крахмала, содержащегося в зеленых бананах. Он помогает предупредить диабет и регулировать уровень сахара в крови. Это также полезно для вопросов с сердцем и для снижения уровня холестерина в крови. Зеленые бананы, также называемые молодыми бананами, насыщают быстрее, помогая уменьшить вес, регулируя аппетит. У них маленький гликемический индекс, и они контролируют уровень сахара в крови.

Зеленые бананы богаты витамином B6. Он важен для примерно 100 ферментативных реакций в организме и нужен для производства гемоглобина, который также насыщает организм кислородом. B6 помогает держать под контролем уровень сахара в крови.

Желтые бананы

Зрелые и желтые бананы богаты антиоксидантами, которые борются с заболеваниями, вызываемыми свободными радикалами в нашем организме. Они содержат компонент, который называется дофамин, предотвращающий сердечные болезни, снижает риск дегенеративных болезней и поднимает настроение. Однако фактор настроения тут не играет роли, так как дофамин из бананов не проникает через гематоэнцефалический барьер, он все еще является сильным антиоксидантом, полезным для здоровья.

Полезные вещества спелых бананов

Есть их необходимо в свежем виде. В то время как зеленые бананы содержат несколько питательных веществ, к тому времени, как бананы созревают и желтеют, в них возрастает число витаминов, питательных веществ, минералов и антиоксидантов.

Желтые бананы содержат магний, который может помочь для вас справиться с бессонницей. Если вы едите бананы ночью, вы можете ощутить сонливость, в связи с тем, что фрукты оказывают нейропротекторное действие и расслабляют мышцы тела. Магний также снижает температуру мозга и регулирует гормоны.

Кроме того, они являются одним из самых богатых источников калия, который относится к электролитам, регулирующим обмен веществ; он помогает организму производить энергию, способствует синтезу белка, который важен для производства мышечной ткани.

Бананы также содержат фосфор, который нужен для здоровья костей и является одним из компонентов, которые используются для производства ДНК в организме.

Желтые бананы с коричневыми пятнами

Может, они выглядят не очень аппетитно, но они являются уникальным источником антиоксидантов, которые имеют большое значение для сердца. Японские научные работники даже выяснили, что эти пятнистые бананы обладают противораковыми качествами.

Исследования в Институте Тейке, Япония, показали пятнистые бананы содержат в 8 раз больше ФНО либо фактора некроза опухоли по сравнению с зелеными. ФНО идентифицирует и разрушает аномальные раковые клетки, которые ответственны за развитие опухолей. Кроме того, он укрепляет иммунную систему, помогая лейкоцитам быстрее определять области воспаления и инфекции в организме.

Коричневые бананы

Они являются самыми сладкими, и в них содержится чрезвычайно много калия. Подобные продукты способствуют профилактике такого заболевания, как остеопороз. Кроме того, они содержат триптофан, который меняет настроение, улучшает состояние человека, снижая беспокойство, и способствует улучшению сна.

Чем старше фрукты, тем быстрее они перевариваются в организме, потому коричневые бананы идеальнее всего подходят для людей с проблемами пищеварения. Однако нужно помнить, что, как и любые другие фрукты, чем бананы старше, тем меньше в них содержится питательных веществ, потому их следует хранить в холодильнике, чтоб свести потери к минимуму.

Бананы очень полезны для здоровья, это универсальный фрукт, который может использоваться фактически для чего угодно. Кожура защищает их от воздействия пестицидов и загрязнения. Бананы могут есть все, вне зависимости от возраста, потому смело выбирайте те, которые вам больше всего нравятся.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Состоялся международный телемост «Подвиг братских народов. Летопись памяти» Состоялся международный телемост «Подвиг братских народов. Летопись памяти»

Жителей Санкт-Петербурга и Нур-Султана, Екатеринбурга и Петропавловска, Кокшетау и Павлодара объединил 27 января международный...

Читать полностью
Вопросы развития российско-казахстанских отношений затронули на международном экспертном заседании Вопросы развития российско-казахстанских отношений затронули на международном экспертном заседании

Международное экспертное заседание «Парламентские выборы в Республике Казахстан: перспективы развития российско-казахстанских...

Читать полностью
Наверх