Найден способ продлить жизнь без болезней

Найден способ продлить жизнь без болезней

Учеными из Гарвардского университета и Гарвардской медицинской школы был найден способ продлить жизнь без болезней. Об исследовании сообщает журнал Proceedings of the National Academy of Sciences.

Специалисты разработали метод, который позволяет не только продлить жизнь человека, но и эффективно побороться со всеми основными возрастными болезнями.

Человек с возрастом начинает страдать целым комплексом недугов, среди которых сердечная и почечная недостаточность, диабет, ожирение и многие другие. Нередко данные заболевания взаимосвязаны, и одна болезнь только увеличивает риск появления других.

Исследователи с помощью генной терапии «заставили» некоторые белки вырабатываться активнее. Они проверили на грызунах с диабетом II типа, ожирением, почечной и сердечной недостаточностью cвой метод.

Тучные мыши даже после однократного введения определенного гена снижали прибавки в весе, а у грызунов с диабетом II типа улучшалось состояние. Другой ген изменял состояние мышей с сердечной недостаточностью в лучшую сторону на 58%.

Сочетание генов дало эффект при лечении всех 4-х возрастных болезней и на 75% снизило атрофию почек у грызунов с почечным фиброзом.

Первый автор исследования Ной Дэвидсон: «Результаты получились ошеломляющими. Комплексное решение проблемы старения методом генной терапии оказалось гораздо эффективнее, чем другие частные методы, применяемые сегодня».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх