Названа главная причина смерти людей во всем мире: рак и СПИД тут ни при чем

Названа главная причина смерти людей во всем мире: рак и СПИД тут ни при чем

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) рассказали, что ни смертельно опасные заболевания, такие как рак или СПИД, ни катаклизмы и аварии не приносят человечеству столько смертей, как одна пагубная привычка. Во всем мире ежегодно, как оказалось, умирает около 3 000 000 человек из-за чрезмерного употребления алкоголя.

Именно спиртные напитки, по данным ВОЗ, становятся причиной одной из 20 смертей. При подсчете были учтены и такие факторы, как многочисленные заболевания, сопутствующее насилие, вождение транспортных средств в состоянии алкогольного опьянения.

Лишь 25 процентов смертей от алкоголя приходится на женскую половину населения, основная их доля приходится на мужчин. При этом среди молодых людей смертность от алкоголя весьма высока, она составляет 13,5 процентов.

По оценкам ВОЗ в мире алкогольной зависимостью страдают около 237 000 000 мужчин и 46 000 000 женщин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх