Чем болеют старые девы

Чем болеют старые девы

Как подчеркивают российские психологи, в медицине существует такой профессиональный термин как синдром старой девы – длительное психическое состояние женщины, обусловленное умышленной отрешенностью ее от всех тех радостей жизни, что составляют женское счастье и в итоге положительно влияют на ее здоровье.

Врачи едины во мнении: если синдром старой девы нет сил одолеть самостоятельно, необходимо обращаться к психологу либо психиатру, по другому ситуация со здоровьем осложнится.

Депрессия и гинекологические проблемы

Кандидат психологических наук О. Р. Арнольд, приводя результаты специальных исследований состояния женского одиночества, утверждает, что одним из характерных признаков старых дев является хроническая депрессия, нередко сопровождаемая неврозами. Часто замкнутые внутри себя одинокие женщины испытывают постоянный стресс.

Так как у старых дев, как считает кандидат психологических наук Валентина Домборовская, почти всегда еще с детства сформировано чувство отвращения, «нечистоты», к своим половым органам, подобные женщины часто запускают у себя гинекологические заболевания, так как боятся либо же сознательно не хотят идти на прием к доктору.

Сердечные болезни и деменция

Американский терапевт Друв Куллар, который опубликовал сравнимо не так давно в «New York Times» статью о болезнях «социально изолированных людей», к которым относятся и старые девы, заявляет, что исследования, проводимые его институтом Бригама Янга, говорят о довольно серьезной проблеме в данной области – Куллар даже назвал ее «растущей эпидемией».

В соответствии с исследованиям американских докторов, старые девы, если они так и не смогли либо не захотели решить свои психологические проблемы до бальзаковского возраста, чаще других категорий женщин страдают заболеванием Альцгеймера, так как их организм более предрасположен к скоплению амилоидов в органах и тканях. А также, из-за повышенного уровня гормонов стресса у старых дев увеличивается риск возникновения болезней сердечно-сосудистой системы, они чаще склонны к возникновению диабета, появлению деменции и более предрасположены к одному из острых психических болезней – суицидальному синдрому.

Именно прогрессирующее депрессивное состояние, которым охарактеризовывает старых дев столичный психолог Ольга Арнольд, американские врачи называют одной из причин, приводящих к деменции.

Ожирение

Представители науки США (университеты Питтсбурга и Сан-Диего) тринадцать лет изучали тысячи старых дев и замужних женщин в целях установить, у какой из 2-ух категорий чаще всего встречаются те либо другие болезни. Было установлено, что у замужних идеальнее всего обстоят дела с содержанием холестерина в крови, семейные американки менее склонны к лишнему весу.

А также, научные работники подтвердили заключения собственных британских коллег про то, что у старых дев в два раза чаще встречаются болезни сердечно-сосудистой системы.

Рак и телесные повреждения

Доктор психологии Стенфордского института США Ли Росс привел сведения об одиноких американках, у которых процент смертности на 50% выше, чем у их замужних ровесниц. Кроме того, старые девы имеют гораздо больше возможностей умереть от рака, считает социальный психолог.

Коллега Росса Джонатан Келлерман подсчитал при анализе итогов исследований фокус-групп, что старые девы в 5 раз чаще получают различного рода травмы и ранения в итоге совершенных в отношении них преступлений и других ЧП, чем замужние женщины. Психолог объяснил данный парадокс тем, что о старых девах из-за их полного одиночества просто некому позаботиться, их никто не оберегает от проблем и внешних угроз.

Нарушение работы иммунной системы

Данный фактор, как подтверждает психолог Энджи Лерой (Хьюстонский институт Райса), способствует появлению у старых дев целого букета болезней, начиная от простуды и заканчивая гипертонией. Гиподинамия в результате снижения двигательной активности также свойственна для одиноких женщин. В соответствии с данным Лероя, в числе старых дев чаще встречаются курящие и любители выпить лишнего, что, со своей стороны, приводит к развитию сопутствующих этим вредным привычкам болезней.

Один комментарий на «“Чем болеют старые девы”»

  1. Noname:

    Как бы там ни было, нельзя запускать собственное тело, держать форму обязательно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх