Три неожиданных напитка, которые продлевают жизнь

Три неожиданных напитка, которые продлевают жизнь

Специалисты назвали три неожиданных напитка, которые продлевают жизнь. Во многом продолжительность жизни определяется повседневными привычками человека. Соблюдение сбалансированной, здоровой диеты может защитить от сердечных заболеваний.

Имеющиеся научные данные свидетельствуют о том, что употребление молока способно снизить риск опасных для жизни заболеваний. Согласно результатам исследования, которое было проведено университетами Рединга, Кардиффа и Бристоля, употребление данного напитка может снизить вероятность смерти от таких недугов, как инсульт и ишемическая болезнь сердца, на 15-20%.

В исследовании были проанализированы опубликованные данные 324 научных работ, которые были посвящены употреблению молока и его связи с инсультом, ишемической болезнью сердца и диабетом.

Данные о связи между раком и употреблением молока были основаны на последнем отчете Всемирного фонда исследования рака. Затем они были сопоставлены с текущими показателями смертности от данных заболеваний.

Профессор Ян Гивенс из Университета Рединга, комментируя полученную информацию, сказал: «Хотя рост и здоровье костей имеют большое значение для организма, решающее значение для сохранения здоровья и увеличения продолжительности жизни имеет влияние потребления молочных продуктов на хронические заболевания. Наше исследование оценило, дает ли употребление молока большие преимущества для здоровья с точки зрения продолжительности жизни. И мы уверены, что дает».

Употребление натурального апельсинового сока очень полезно для здоровья, так как защищает от смертельных заболеваний — рака, диабета, болезней сердца.

Отчасти его польза для здоровья связана с тем, что апельсиновый сок богат антиоксидантами, защищающими клетки организма от воздействия свободных радикалов.

По результатам восьминедельного исследования стало ясно, что употребление 750 миллилитров апельсинового сока в сутки значительно повышает количество антиоксидантов в организме.

Согласно выводам авторов крупного исследования, опубликованного в журнале Annals of Internal Medicine, употребление кофе также способствует долголетию.

В исследовании приняли участие более 215 000 человек. Оно показало, что употребление данного напитка может снизить риск смерти от болезней сердца, инсульта, диабета, рака, респираторных заболеваний и заболеваний почек.

Проведенные среди афроамериканцев, американцев японского происхождения и латиноамериканцев исследования дали большие результаты.

Выпивавшие чашку кофе в день люди имели на 12 процентов меньше шансов умереть, чем те, кто этого не делал. Данная взаимосвязь оказалась более сильной для тех, кто выпивал 2-3 чашки напитка в день — риск смерти снижался на 18 процентов.

Исследователи утверждают, что в данном напитке содержится большое количество фенольных соединений и антиоксидантов, которые играют важную роль в профилактике рака.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх