ХК «Барыс» усилился финским защитником Атте Охтамаа

ХК «Барыс» усилился финским защитником Атте Охтамаа

Команда выступающего в Континентальной хоккейной лиге хоккейного клуба «Барыс» из Нур-Султана усилилась защитником из Финляндии Атте Охтамаа, о чем сообщил официальный сайт казахстанского ХК, передает газета «Вебинфо».

Финский защитник заключил с «Барысом» односторонний контракт, который будет действовать до 30.10.2020.

Стоит отметить, что Атте Охтамаа является победителем Кубка Гагарина-2018, действующим чемпионом мира. Наряду с этим финский хоккеист – обладатель двух серебряных медалей мирового первенства в составе сборной своей страны.

В минувшем сезоне Атте Охтамаа выступал за команду ХК «Кярпят» (финская лига). Начало нынешнего сезона у 31-летнего защитника прошло в «Лугано» (Швейцария).

За свою карьеру в Континентальной хоккейной лиге А. Охтаама участвовал в 264 матчах, выступая за команды «Йокерита» и «Акбарса», набрав при этом 48 (13+35) баллов, с показателем полезности +27.

Согласно справочной информации, защитник Атте Охтамаа родился 06.11.1987 в городе Нивала в Финляндии, обладает левым хватом. Его первой командой в профессиональной карьере стала финская «Ковбойс», а в числе достижений, помимо Кубка Гагарина и наград мирового первенства – два золота чемпионата Финляндии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Шимунович: "Астана" думала только о победе" Шимунович: «Астана» думала только о победе»

Защитник "Астаны" Лука Шимунович поделился мнением о победе над "Акжайыком" (1:0) в двадцатом туре КПЛ. Хорват признался, что его...

Читать полностью
Ербосынулы может выйти на ринг с "Канело" Альваресом Ербосынулы может выйти на ринг с «Канело» Альваресом

Боксер из Казахстана Айдос Ербосынулы добился впечатляющего результата на "Битве кочевников" в Нур-Султане. Спортсмен стал...

Читать полностью
Наверх