Названы шесть самых полезных продуктов для печени

Названы шесть самых полезных продуктов для печени

Специалистами названы шесть самых полезных продуктов для печени. По мнению экспертов, быстро восстановят работу печени зеленый чай и чеснок. В этих продуктах содержатся антиоксиданты, которые способны омолодить данный орган и улучшить состояние организма.

На работу печени также положительно влияют грецкие орехи. Данный продукт при регулярном употреблении обезопасит печень от воздействия аммиака.

На данный орган также положительно влияют масла холодного отжима, например льняное и кукурузное масло. В летний период, кроме того, эксперты советуют употреблять больше зелени. Вырощенная в почве зелень также имеет в составе больше полезных компонентов, чем выращенная в теплице в зимний период. Содержащиеся в зелени вещества способствуют выведения токсинов и тяжелых металлов из крови.

Для поддержания нормального функционирования печени специалисты рекомендуют воздержаться от вредных привычек, в частности от никотина и алкоголя.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх