Красный перец останавливает метастазы рака легких

Красный перец останавливает метастазы рака легких

Вещество капсаицин, которое наделяет перец его соответствующей остротой, может действовать как лекарство от метастазов в случае рака легких. В том, что это так, сумели удостовериться исследователи из Соединенных Штатов Америки.

Научные работники из Института Маршалла выступили с заявлением о том, что компонент жгучего перца капсаицин способен останавливать метастазирование рака легких.

«Мы полагаем, что природное соединение капсаицин из перца чили можно использовать в борьбе с метастазированием у пациентов с раком легких», — поделились своим мнением медицинские эксперты.

Ими было получены сведения, что под воздействием капсаицина деактивируется белок Src, используемый опухолевыми клетками для своего выживания и размножения. Следствием этого становится ингибирование метастазов.

В то же время подчеркивается, что капсаицин может давать неприятные побочные эффекты: в частности, раздражение ЖКТ и спазмы желудка. По словам научных работников, нужна разработка такой фармацевтической формулы с капсаицином либо его аналога, которые бы не угрожали желудку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх