7 продуктов, которые идут на пользу поджелудочной железе

7 продуктов, которые идут на пользу поджелудочной железе

Специалисты назвали 7 продуктов, которые идут на пользу поджелудочной железе. Их важно знать и употреблять в пищу, так как любое повреждение поджелудочной приводит к длительному лечению.

В брокколи содержится апигенин, который защищает ткани поджелудочной железы от негативных воздействий. Употребление йогуртов облегчает работу поджелудочной железы, а также укрепляет иммунитет благодаря содержанию пробиотиков. Наиболее полезными для поджелудочной являются йогурты, в чей состав не входят ароматизаторы, красители или усилители вкуса.

Черника – это одна из наиболее полезных ягод для людей, страдающих сахарным диабетом, так как обладает способностью нормализовать уровень сахара в крови и снижать воспаление. Гречка улучшает переваривание пищи и выведение токсинов, играет роль профилактического средства в отношении панкреатита.

Тыква является овощем, идеально подходящим для питания больных панкреатитом, так как ее употребление нейтрализует соляную кислоту, обеспечивая также организм каротином, витаминами группы В, калием, магнием, железом и пектинами.

Позитивное воздействие оказывает также корень солодки. Отвар из него дает противовоспалительный эффект, а также помогает снизить болевые ощущения при панкреатите.

Природный антиоксидант ресвератрол содержится в красном винограде и обеспечивает защиту от негативного воздействия свободных радикалов. Это снижает риск развития рака.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх