В порт Актау прибыли российские корабли с дружественным визитом

В порт Актау прибыли российские корабли с дружественным визитом

В порт города Актау с дружественным визитом прибыли два корабля Каспийской флотилии российского ВМФ – АК «Махачкала» и МГС «Анатолий Гужвин», о чем редакцию новостного портала «Вебинфо» проинформировали в пресс-центре Министерства обороны Республики Казахстан.

В командовании ВМС РК отметили, что дружественные визиты российских кораблей в казахстанские порты организовываются уже не в первый раз. Их целью является развитие с укреплением сотрудничества между военно-морскими флотами Казахстана и России.

Представители командования ВМС РК с руководством Мангистауской области устроили торжественную встречу российских кораблей, а для их экипажей организовали культурную программу с посещением краеведческого музея и спортивных соревнований, на которых военнослужащие РК и РФ продемонстрировали физподготовку.

В Минобороны Казахстана подчеркнули, что между Военно-морскими силами РК и Военно-морским флотом РФ сейчас налажено тесное сотрудничество в подготовке кадров. Немало казахстанских морских офицеров проходят обучение в Санкт-Петербургской Военно-Морской Академии, чтобы стать командирами кораблей, боевых частей, флагманскими специалистами всех военно-морских направлений. Курсанты из Казахстана овладевают военно-морскими специальностями в этом вузе.

Наряду с этим, в акваториях Казахстана и РФ на Каспии постоянно проводят совместные воинские учения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В акимате столицы обсудили жилищный вопрос В акимате столицы обсудили жилищный вопрос

В акимате Нур-Султана обсудили жилищный вопрос, о чем редакции новостного издания «Вебинфо» сообщили в пресс-службе столичного...

Читать полностью
В Казахстане снизят тарифы на воду для сельчан В Казахстане снизят тарифы на воду для сельчан

Накануне в ходе заседания Парламента депутатами был рассмотрен и принят законопроект, который предполагает снижение тарифа на...

Читать полностью
Наверх