Касым-Жомарт Токаев отметил, что Конституция Казахстана вобрала в себя лучший мировой опыт

Касым-Жомарт Токаев отметил, что Конституция Казахстана вобрала в себя лучший мировой опыт

Президент РК Касым-Жомарт Токаев, поздравляя с Днем Конституции граждан республики, отметил, что основной закон Казахстана вобрал в себя лучший мировой опыт и практику, а также национальные и исторические традиции страны.

«Сформировав целостную правовую и социально-экономическую систему, Казахстан взял курс на всестороннюю модернизацию. В ее основе План нации и институциональные реформы, разработанные Первым Президентом Казахстана – Елбасы Нурсултаном Абишевичем Назарбаевым», – отмечается в сообщении, размещенном на официальном сайте главы государства.

Среди прочего президент отметил, что Конституция, став прочным фундаментом государственной независимости, также обеспечила единство казахстанского народа. Вместе с тем Касым-Жомарт Токаев напомнил о 25-летнем юбилее, который основной закон республики отметит в следующем году.

Читайте также: Токаев рассказал о сомнениях после предложения стать президентом

В своем праздничном обращении глава государства не обошел вниманием и темы отечественной экономики, обозначив удовлетворение социальных потребностей граждан, повышение их уровня жизни, а также экономический рост в целом в качестве основной цели государства.

Ранее изданием Webinfo.kz сообщалось о поручении Токаева относительно открытия нового университета.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх