Как на здоровье влияет пассивный алкоголизм, рассказали учёные

Как на здоровье влияет пассивный алкоголизм, рассказали учёные

Ученые рассказали, как на здоровье влияет пассивный алкоголизм. О вреде спиртного давно всем известно, но по аналогии с обычным курением и пассивным также есть пассивный алкоголизм, вред которого изучили исследователи.

В ходе исследований, проведенных в Соединенных Штатах Америки и Великобритании выяснилось, что 23 процента мужчин и 21 процент женщин подвергаются опасности, если находятся рядом с пьяными людьми. Под опасностью имеются ввиду психологическая и физическая агрессия, вандализм, получение урона имуществу, вождение автомобиля в пьяном виде, семейные ссоры и прочее.

Пассивный алкоголизм — это явление, при котором от состояния алкогольного опьянения одного страдают другие. Пьяный водитель на дороге может нести угрозу многим другим автовладельцам, не редки случаи домашнего насилия по вине подвыпившего главы семьи. Часто выпивший человек бывает неадекватен и не понимает, что он делает, иногда это может закончится весьма серьезными проступками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх