Первокурсники военного ВУЗа прошли испытание «обкатка танком»

Первокурсники военного ВУЗа прошли испытание «обкатка танком»

В учебном центре Военного института Сухопутных войск (Алматы) первокурсники проходят общевойсковую подготовку, о чем корреспонденту газеты «Вебинфо» рассказали в пресс-центре Минобороны РК.

Будущие офицеры прошли проверку на самообладание и стойкость через «обкатку танком». Это испытание способствует формированию психологической устойчивости для выполнения боевых задач в любых условиях, что является важнейшим качеством для решивших связать свою жизнь со службой в Вооруженных Силах.

На протяжении месяца первокурсники обучались азам военного дела: учили уставы, осваивали основы начальной инженерной и медицинской подготовки, участвовали в стрельбах, совершали марш-броски с оружием и полной экипировкой, прошли комплексные занятия в рамках общевойсковых дисциплин.

Благодаря курсу общевойсковой подготовки курсанты адаптируются дальнейшей учебе, формируя дисциплину, физическую готовность и строевую выучку. По завершению общевойсковой подготовки, первокурсники примут присягу, после чего начнется их обучение в ВИСВ.

Стоит напомнить, что ВИСВ является одним из трех ВУЗов Казахстана, где подготавливают офицерские кадры для службы в Вооруженных Силах. В 2019 году курсантами военного ВУЗа стали около трехсот молодых людей, прибывших из различных регионов республики.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх