Ученые доказали, что человек сможет дышать под водой

Ученые доказали, что человек сможет дышать под водой

Ученые доказали, что человек при определенных условиях сможет дышать под водой.

Голландский физиолог Иоганнес Килстр сейчас вполне успешно проводит подобные опыты над животными. Подопытному грызуну закачивают в легкие специальную подсоленную жидкость, насыщенную кислородом, а потом помещают мышь в емкость с водой, где она не может всплыть на поверхность. И животное плавает в воде как рыбка.

Вскоре ученый проделал аналогичный эксперимент на собаке.

Вскоре опыты показали, что и кошки, и многие иные животные могут спокойно дышать под водой легкими, наполненными спецжидкостью.

Но главный вопрос, способен ли к такому дыханию под водой человек. 1-м добровольцем стал дайвер с 20-летним стажем подводных плаваний Фрэнк Фалежчик. Испытуемому сначала заполнили жидкостью только одно легкое. Однако Фрэнк чувствовал себя настолько хорошо, что Килстр решился, в конце концов, на полноценный эксперимент. Под водой дайвер провел несколько часов, он спокойно получая кислород из воды через легкие, которые были заполнены специальной жидкостью.

Килстр доказывает, что человек с заполненными легкими специальным раствором способен не только дышать под водой, но также и опускаться на огромные глубины, по крайней мере, на 500-700 метров без всяких проблем.

2 комментария на «“Ученые доказали, что человек сможет дышать под водой”»

  1. Игорь:

    Очередная лепёшка от учёных, Если вообще это учёные. Пекинская утка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх