Диетологи призвали есть два киви в день

Диетологи призвали есть два киви в день

Диетологи из Южной Кореи призвали есть два киви в день. Регулярное употребление в пищу данного фрукта позволяет избежать чувства усталости и депрессии.

В проведенном исследовании приняли участие пятьдесят четыре студента мужского пола, не имеющих проблем с психическим или физическим здоровьем. Эксперты разделили участников на 2 группы, после чего одним участникам давали половину киви в сутки, а другим — 2 киви. Длился эксперимент на протяжении 6 недель. В результате было установлено, что у участников из 2-й группы значительно повышалось содержание в организме витамина С. Как следствие те, кто употреблял больше киви, были более энергичны и в меньшей степени подвержены депрессии, чем остальные.

Данное соединение нужно, в том числе, чтобы защищать человека от последствий стресса.

Помимо витамина С, как ранее уже было известно, киви содержит и ряд других питательных веществ: например, данные плоды содержат калий, который помогает при гипертонии, антиоксиданты, которые укрепляют иммунную систему, и ряд полезных веществ, которые позволяют улучшить пищеварение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19 ВОЗ назвала ошибки при борьбе с пандемией Covid-19

Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) недавно пришли к заключению, что власти многих стран мира отреагировали...

Читать полностью
Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19 Каждый восьмой выздоровевший пациент умирает от COVID-19

Недавно британские ученые и медики из Университета Лестера в рамках исследовательской работы установили, что каждый восьмой...

Читать полностью
Наверх