Запах мужчины: что женщина может узнать по аромату пота спутника

Запах мужчины: что женщина может узнать по аромату пота спутника

Обоняние, как утверждают многочисленные современные исследования западных ученых, играет ключевую роль во взаимоотношениях женщины и мужчины – его запах настраивает ее на определенную волну. Как считают специалисты, отсутствие подобного элемента маскулинности – это признак серьезных проблем со здоровьем.

Согласно мнению американского невролога Чарльза Вайсоки, мужской пот – это средство для передачи подсознательной биологической информации для представительниц слабого пола. Разумеется, идет речь о тончайших нюансах запаха, которые улавливаются женским обонянием, а не о смердящем немытом теле.

Вайсоки утверждает, что информация, передаваемая вместе с потом, особо важна, так как в определенной степени способна влиять на выбор полового партнера.

Ученые из школы ветеринарии Пенсильванского университета (США) провели исследование воздействия мужского пота на женское восприятие. В результате было установлено, что химическая составляющая пота – феромон андростадиенон способствует повышению у женщин уровня кортизола, что в свою очередь приводит к усиленному сердцебиению, а также половому возбуждению. В частности, данное исследование выявило и другие особенности влияния на женский организм андростадиенона. Оказалось, что он провоцирует повышение настроения и активизирует работу мозга.

Эксперимент, проведенный учеными Нортумбрийского университета, также показал, что представительницы более чутки к мужской внешней привлекательности, если они вдыхают запах пота представителей сильной половины человечества.

Не потеет, значит, болеет?

Нейробиологи из США опубликовали в одном из научных изданий статью «Последствия грудной симпатэктомии у человека». Согласно этому исследованию, представители сильного пола, у которых нарушена функция потоотделения, страдают ангидрозом – это состояние человеческого организма, при котором пот не выводится в достаточном количестве.

В таком случае организм теряет природную способность охлаждаться и наступает его перегрев. По мнению авторов научного исследования, причиной могут служить повреждения кожи, нервов, обезвоживание организма, употребление определенных фармацевтических препаратов, а также генетическая предрасположенность. Обезвоживание, к примеру, может стать следствием чрезмерного употребления антигистаминных препаратов или спиртных напитков.

Зачастую недостаточная потливость является следствием вредных привычек и некоторых заболеваний – велик риск заболевания ангидрозом у сильно пьющих, диабетиков, страдающих болезнью Паркинсона, амилоидозом (нарушением белкового обмена), нарушением метаболизма, нейродегенеративными нарушениями.

Один комментарий на «“Запах мужчины: что женщина может узнать по аромату пота спутника”»

  1. Светик:

    Господя.. слава богу у меня были обалденно пахнущие мужчины..это была моя фишка..что-то по запаху лимон с сигаретой!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Команда Team Vitality по FIFA объявляет о партнерстве c Philips Monitors Команда Team Vitality по FIFA объявляет о партнерстве c Philips Monitors

Следуя стратегии развития в киберспорте, компания MMD от лица Philips Monitors заключила партнерство с Team Vitality и стала эксклюзивным...

Читать полностью
Новый 4K UHD монитор Philips 288E2UAE впечатляет цветами и скоростью передачи данных Новый 4K UHD монитор Philips 288E2UAE впечатляет цветами и скоростью передачи данных

Новый монитор Philips 288E2UAE (28 дюймов/71,1 см) отображает 1,07 миллиарда цветов, оснащён возможностью сверхскоростной передачи данных по...

Читать полностью
Наверх